Торговое название:
- Долипран
- Doliprane
Состав:
Каждая таблетка содержит:
- Парацетамол 1000 мг
Вспомогательные компоненты:
Повидон К30, крохмаль, натрий глюколат, магний стареат, тальк.
Свойства:
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Показания:
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения и дозы:
Внутрь у взрослых с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 10/15мг/кг, кратность приема – до 4-8 часов. Максимальная продолжительность лечения – 5-7 дней.
Максимальные дозы: разовая – 1 г, суточная – 3г.
Противопоказания:
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Меры предосторожности:
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.
При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Побочные эффекты:
- Со стороны пищеварительной системы:
редко – диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах – гепатотоксическое действие.
- Со стороны системы кроветворения:
редко – тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
- Аллергические реакции:
редко – кожная сыпь, зуд, крапивница.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 30 градусов.
Упаковка:
Картонная коробка вмещает 3 блистера по 5 таблеток.
₽1,496.00
Долипран 1000мг 8 суппозиториев
-
Описание
Описание
Показания: Долипран 1000 мг предназначен для взрослых и подростков весом более 50 кг.
Это лекарство содержит парацетамол. Он показан в случаях боли и/или лихорадки, таких как головные боли, гриппоподобные заболевания, зубная боль, боли, болезненные менструации. Дозировка и способ введения Ректальный путь.
Обычная доза составляет 1 суппозиторий на прием, который следует повторить через 6–8 часов. При необходимости прием можно повторить минимум через 4 часа. Не превышать 3 суппозиториев в день без консультации с врачом. Никогда не принимайте Долипран 1000 мг, если у вас аллергия на один из компонентов.
Внимательно прочитайте полный список особых предупреждений и побочных эффектов в буклете на упаковке.
Всегда сообщайте своему врачу, если вы лечились или недавно лечились каким-либо другим лекарством, даже если оно получено без рецепта.
Всегда проконсультируйтесь с врачом перед приемом этого препарата, если вы беременны или кормите грудью.СоставАктивные вещества на 1 суппозиторий:
Парацетамол: 1000 мг. Прочие ингредиенты: твердые полусинтетические глицериды. Дополнительная информация. Всегда храните Долипран 1000 мг в недоступном для детей месте.
Чтобы узнать всю информацию об этом лекарстве, мы приглашаем вас ознакомиться с инструкцией или обратиться за советом к врачу или фармацевту.
Долипран
Dolipran
Состав:
Каждая таблетка содержит:
Парацетамол 1000 мг
Вспомогательные компоненты:
Повидон К30, крохмаль, натрий глюколат, магний стареат, тальк.
Свойства:
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Показания:
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения и дозы:
Внутрь у взрослых с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 10/15мг/кг, кратность приема — до 4-8 часов. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.
Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 3г.
Противопоказания:
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Меры предосторожности:
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.
При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Побочные эффекты:
Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 30 градусов.
Упаковка:
Картонная коробка вмещает 3 блистера по 5 таблеток.
Торговое название:
Долипран
Doliprane
Состав:
Каждая таблетка содержит:
Парацетамол 1000 мг
Вспомогательные компоненты:
Повидон К30, крахмал, натрия гликолят, магния стеарат, тальк.
Свойства:
Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Показания:
Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т. ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения и дозы:
Внутрь у взрослых с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 10/15мг/кг, кратность приема — до 4-8 часов. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.
Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 3 г.
Противопоказания:
Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.
Меры предосторожности:
С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.
При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Побочные эффекты:
Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.
Способ хранения:
Хранить при температуре не выше 30 градусов.
Упаковка:
Картонная коробка вмещает 2 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.
Доларен: инструкция по применению
Форма выпуска: Таблетки
Цены в аптеках: Минск
5,90 — 7,22 р.
Содержание
- Описание
- Состав
- Фармакотерапевтическая группа
- Показания к применению
- Способ применения и дозы
- Побочное действие
- Противопоказания
- Передозировка
- Меры предосторожности
- Беременность и лактация
- Управление автомобилем и работа с движущимися механизмами
- Взаимодействие с другими лекарственными средствами
- Условия хранения и срок годности
- Условия отпуска
- Упаковка
Описание
Таблетки плоскоцилиндрические, с фаской, оранжевого цвета с белыми и темно-оранжевыми вкраплениями.
Состав
Каждая таблетка содержит:
Активные компоненты: Диклофенак натрия гранулы (покрытые кишечнорастворимой оболочкой) — 50,0 мг, парацетамол — 325,0 мг; вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, тальк очищенный, магния стеарат, натрия крахмалгликолят тип А, желатин, микрокристаллическая целлюлоза, краситель апельсиновый желтый (Е110).
Фармакотерапевтическая группа
Нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство. Диклофенак в комбинации с другими препаратами.
Код АТС: М01АВ55.
Показания к применению
Краткосрочное лечение острой боли легкой и средней тяжести:
— головной (включая мигрень и головную боль напряжения), зубной, мышечной и ревматической;
— при невралгии, боли в спине, дисменорее, фаринготонзиллите;
— при посттравматическом и послеоперационном болевом синдроме.
Способ применения и дозы
Применяется внутрь (таблетку глотать, не разжевывая), предпочтительно во время или после еды.
Взрослым: принимать внутрь по 1 таблетке 2 раза в день.
Детям противопоказано.
Если был пропущен очередной прием лекарственного средства, необходимо принять следующую дозу как можно скорее. Однако если прием очередной дозы был полностью пропущен, следующую дозу удваивать нельзя.
Лицам пожилого возраста следует соблюдать осторожность при применении лекарственного средства ДОЛАРЕН. Для людей пожилого возраста и для пациентов с низким показателем массы тела рекомендуется принимать минимальные эффективные дозы.
Вследствие возможного повышения риска сердечно-сосудистых явлений при длительном применении или в высокой дозе диклофенака пациентам следует принимать ДОЛАРЕН в минимальной эффективной дозе и принимать его максимально короткое время, необходимое для уменьшения выраженности симптомов. Следует периодически проводить повторную оценку необходимости облегчения симптомов в ответ на проводимое лечение.
Пациентам со значительными факторами риска развития сердечно-сосудистых осложнений (например, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение) назначать ДОЛАРЕН следует только после тщательного рассмотрения такой возможности.
Применение пожилыми пациентами.
Необходимо снижение дозы и контроль врача.
Применение детьми.
Противопоказан.
Побочное действие
Диклофенак натрия:
Побочные реакции классифицированы по частоте возникновения: часто (>1/100, <1/10), нечасто (>1/1000,<1/100), редко (>1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000), включая единичные сообщения.
Со стороны системы крови и лимфатической системы: очень редко — тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, агранулоцитоз.
Со стороны иммунной системы: редко — реакция гиперчувствительности, анафилактические реакции, включая артериальную гипотензию и анафилактический шок; очень редко — ангионевротический отек (включая отек лица).
Психические расстройства: очень редко — дезориентация, депрессия, бессонница, ночные кошмары, раздражительность, психотические расстройства.
Со стороны нервной системы: часто — головная боль, головокружение; редко — сонливость; очень редко — парестезия, нарушение памяти, судороги, тревожность, тремор, асептический менингит, расстройства вкуса, нарушение мозгового кровообращения.
Со стороны органов зрения: очень редко — зрительные нарушения, затуманенность зрения, диплопия.
Со стороны органов слуха: часто — вертиго; очень редко — звон в ушах, расстройства слуха.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко — сильное сердцебиение, грудная боль, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, васкулит.
Со стороны органов дыхания: редко — астма (включая одышку), бронхоспазм; очень редко — пневмониты.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто — тошнота, рвота, диарея, диспепсия, абдоминальная боль, метеоризм, анорексия; редко — гастрит, гастроинтестинальное кровотечение, рвота с кровью, геморрагическая диарея, мелена, язва желудка или кишечника (с/без кровотечения или перфорации); очень редко — колиты (в том числе геморрагический колит и обострение язвенного колита или болезни Крона), запор, стоматит, глоссит, расстройства со стороны пищевода, диафрагмоподобные структуры кишечника, панкреатит.
Со стороны гепатобилиарной системы: часто — повышенный уровень трансаминаз; редко — гепатит, желтуха, расстройства печени; очень редко — молниеносный гепатит, некроз печени, печеночная недостаточность.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: часто — сыпь; редко — крапивница; очень редко — буллезная сыпь, экзема, эритема, полиморфная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эксфелиативный дерматит, потеря волос, реакции фоточувствительности, пурпура, аллергическая пурпура, чесотка.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко — острая почечная недостаточность, гематурия, протеинурия, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, почечный папиллярный некроз.
Парацетамол:
— цианоз, метгемоглобинемия, сульфгемоглобинемия, гемолитическая анемия, лейкопения, панцитопения, тромбоцитопения, урикарные и эритематозные кожные реакции, лихорадка, гипогликемия, стимуляции ЦНС, желтуха, глоссит, головокружение.
Сообщение о нежелательных реакциях.
Важно сообщать о подозреваемых нежелательных реакциях после регистрации лекарственного средства с целью обеспечения непрерывного мониторинга соотношения польза/риск лекарственного средства. В случае возникновения нежелательных реакций, перечисленных в данном листке-вкладыше, а также не упомянутых в нем, или в случае неэффективности лекарственного средства необходимо, в первую очередь, незамедлительно сообщить об этом лечащему врачу. Также можно позвонить по телефону компании-производителя лекарственного средства, либо сообщить о нежелательной реакции неэффективности в Республиканское унитарное предприятие «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении» (http://www.rceth.by).
Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности лекарственного средства.
Цены в аптеках Минск
Доларен, таблетки, 50 мг+325 мг ×24
Экзон, Беларусь • Без рецепта
Аналоги
Найз, таблетки, 100 мг ×20
Др. Редди`с, Индия • Без рецепта
Нимесулид фармлэнд, таблетки, 100 мг ×20
Фармлэнд, Беларусь • Без рецепта
Налгезин, таблетки, 275 мг ×10
покрытые пленочной оболочкой, КРКА, Словения • Без рецепта
Кеторол инста, таблетки, 10 мг ×20
диспергируемые, Др. Редди`с, Индия • Без рецепта