Максиколд порошок 10 пакетиков инструкция по применению

Максиколд Рино порошок от простуды. Инструкция по применению.

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению Максиколд® Рино и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054

Торговое наименование: Максиколд® Рино

Группировочное наименование: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин+[Аскорбиновая кислота]

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом апельсина, с ароматом лимона, с ароматом малины]

Состав на 1 пакет

Действующие вещества: парацетамол — 325,0 мг, аскорбиновая кислота — 50,0 мг, фенирамина малеат – 20,0мг, фенилэфринагидрохлорид – 10,0 мг;

Вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом апельсина]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) – 750,00 мг, яблочная кислота – 7,50 мг, сахароза (сахар) – 13599,17, титана диоксид – 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) – 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый – 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый – 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) – 60,00 мг этилцеллюлоза – 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом лимона]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) – 750,00 мг, яблочная кислота – 7,50 мг, сахароза (сахар) – 13599,17, титана диоксид – 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) – 123,00 мг, ароматизатор лимонный – 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый – 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) – 60,00 мг этилцеллюлоза – 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом малины]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) – 750,00 мг, яблочная кислота – 7,50 мг, сахароза (сахар) – 13599,17, титана диоксид – 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) – 123,00 мг, ароматизатор малиновый – 52,50 мг, краситель азорубин (кислотный краситель 2С) – 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) – 60,00 мг этилцеллюлоза – 0,30 мг;

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом апельсина]:
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом лимона]:
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом малины]:
Гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выдержанная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени и почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Необходимо убедиться в целостности барабанной перепонки перед началом применения препарата. В случае применения препарата при перфорированной барабанной перепонке, препарат может проникать в системный кровоток и привести к возникновению осложнений.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

Максиколд® Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждения печени возрастает у пациентов а алкогольным гепатозом.

В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетов.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [с ароматом апельсина, с ароматом лимона, с ароматом малины] 325 мг + 10 мг + 20 мг + 50 мг.
По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного.
По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в паче из картона.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей

Акционерное общество «Отисифарм», (АО «Отисифарм») Россия
123112, г. Москва, ул. Тестовская,
д. 10, эт. 12, пом. II, ком. 29,
Тел.: +7 (800) 775-98-19,
Факс: +7 (495) 221-18-02
www.otcpharm.ru

Производитель

Открытое акционерное общество «Фармстандарт-Лексредства», (ОАО «Фармстандарт-Лексредства»)305022, Россия,
Курская обл., г.Курск, ул. 2-я Агрегатная, д. 1а/18,
тел./факс: (4712) 34-03-13,
www.pharmstd.ru

Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Средняя цена в аптеках

398  ₽

Среди
6809
аптек,
подключенных к Ютеке в вашем регионе

Оплата и способы получения

в Москве

Самовывоз

Сегодня бесплатно

из 4806 аптек

Завтра или позже бесплатно

из 6809 аптек

Оплата картой или наличными в аптеке

Доставка

Конкретный срок и стоимость доставки зависят от вашего адреса

За 2 часа или завтра, от 149  ₽

Оплата онлайн или курьеру

Информация о товаре

Форма выпуска:

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Количество в упаковке:

10 шт.

Страна:

Россия

Страна производства может отличаться, проверяйте при получении заказа

Аналоги Максиколд Рино

• Самовывоз сегодня

• Доставка недоступна

• Самовывоз сегодня

• Доставка недоступна

• Самовывоз сегодня

• Доставка недоступна

• В наличии в

2790 аптеках

• Самовывоз сегодня

• Доставка недоступна

• В наличии в

4962 аптеках

• Самовывоз сегодня

• Доставка от 2 часов

• В наличии в

4695 аптеках

• Самовывоз сегодня

• Доставка от 2 часов

• В наличии в

4975 аптеках

• Самовывоз сегодня

• Доставка от 2 часов

• В наличии в

3109 аптеках

• Самовывоз сегодня

• Доставка от 2 часов

Посмотреть все аналоги Максиколд Рино

Инструкция на Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт.

Состав

Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг, фенирамина малеат — 20 мг, аскорбиновая кислота — 50 мг, парацетамол — 325 мг.

Вспомогательные вещества:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Максиколд Рино: Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Максиколд Рино: Побочные действия

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетов.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый] 15 г.
По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке из картона.

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

Характеристики

Торговое название

Максиколд Рино

Действующее вещество (МНН)

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Форма выпуска (доп.инфо.)

при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол

Первичная упаковка

пакет (пакетик) из комбинированного материала

Условия хранения

При температуре не выше 30 °C

Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению от компании-производителя. Приведенное описание носит исключительно информационный характер и не может быть использовано для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Сертификаты Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт.

Все товары на сайте имеют сертификат соответствия.

Подробнее о гарантии

Цены в аптеках на Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт.

Социальная Аптека

от 414  ₽

История стоимости Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт.

минимальнаясредняямаксимальная

Указана средняя стоимость товара в аптеках региона Москва и МО за период и разница по сравнению с предыдущим периодом

Цены Максиколд Рино и наличие в аптеках в Москве

порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт.

09:30-19:00 Пн-Пт, 09:30-17:00 Сб-Вс

Покупала для лечения орви, недорогой препарат, еще и сразу несколько лекарств заменяет. Вкусом напомнил детство, как малина с куста у бабушки в деревне) Действует отлично, лечилась всего 3 дня, симптомы не мучили

Из противосимптоматических горячих напитков самый лучший, эффективнее и дешевле не находила, быстро устраняет симптомы, особенно высокую температуру, ломоту в теле и заложенность носа. Растворяется в воде без проблем, вкусный. После приема немного клонит в сон, но при болезни это наоборот плюс

Когда насморк и тягостное состояние с субфебрильной температурой, пью Максиколд рино. Облегчает состояние, и сон с этим средством не такой тягостный. Пережидать простуду с этим средством полегче.

Смотреть все отзывы

Популярные товары в категории

Популярные товары в Ютеке

Купить Максиколд Рино, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт. в Москве с доставкой в аптеку или домой, сделав заказ через Ютеку

Цена Максиколд Рино, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт. в Москве от 318 руб. на сайте и в приложении

Подробная инструкция по применению Максиколд Рино, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, при ОРВИ, простуде и гриппе + парацетамол, малина, 15 г, 10 шт.

Информация на сайте не является призывом или рекомендацией к самолечению и не заменяет консультацию специалиста (врача), которая обязательна перед назначением и/или применением любого лекарственного препарата.

Дистанционная торговля лекарственными препаратами осуществляется исключительно аптечными организациями, имеющими действующую лицензию на фармацевтическую деятельность, а также разрешение на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. Дистанционная торговля рецептурными лекарственными препаратами, наркотическими и психотропными, а также спиртосодержащими лекарственными препаратами запрещена действующим законодательством РФ и не осуществляется.

На информационном ресурсе применяются

рекомендательные технологии

.

Способ применения и дозировка

Растворить
содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять
в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу
можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение
24 часов).

Максиколд®
Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток,
но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не
наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема
препарата, необходимо обратиться к врачу.

Состав

Состав на один пакет

Действующие
вещества:

Парацетамол —
325,0 мг, аскорбиновая кислота — 50,0 мг, фенирамина малеат —
20,0 мг, фенилэфрина гидрохлорид — 10,0 мг.

Вспомогательные
вещества:

Порошок для
приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:

Лимонная кислота
(лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг,
сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия
цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый —
52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат
(трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для
приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:

Лимонная кислота
(лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг,
сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия
цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг,
краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат)
— 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для
приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:

Лимонная кислота
(лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг,
сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия
цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый —
52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин
(кислотный красный 2C) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат)
— 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Анилиды в комбинациях

Показания

Симптоматическое
лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой
температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в
горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная
чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная
печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного
вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью
назначать при:
артериальной гипертензии,
сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек,
гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и лактации

Применение
препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в
период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Побочное действие

Возможны
аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во
рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение
артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи,

Редко: анемия.

Передозировка

Симптомы:

Тошнота, рвота, боли
в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие,
в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и
коматозное состояние.

Лечение:

Следует сделать
промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Рекомендуется
воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск
гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном
назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и
других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты,
противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые
производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает
альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание
токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом
алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому
потреблению алкоголя.

Риск развития
повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

В случае приема
препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с
пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете
содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует
использовать препарат из поврежденных пакетов.

Влияние на
способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период
применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и
различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды
деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и
двигательных реакций.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности от даты производства

2 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Владелец регистрационного удостоверения

ЛСР-000054 (12.12.2022) — Отисифарм АО (Россия) — действует

Содержит спирт

Нет

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Описание лекарственной формы

Порошок для
приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:

Гранулированный
порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов
и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в
250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого
цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для
приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:

Гранулированный
порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов
и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в
250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого
цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для
приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:

Гранулированный
порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со
специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и
легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с
образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом
малины.

Форма выпуска

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Самовывоз в Москве

Ригла

Москва, ул. Новинки, 31

Здесь Аптека

Москва, ул. Захарьинские Дворики, 1, к.1

Здесь Аптека

Москва, проезд Харьковский, 1/1, к.1

ФАРМАТ

Москва, ул. Сухонская, 9А

Здесь Аптека

Москва, ул. Новокузнецкая, 13

ВИТА

Москва, проезд 1-й Нагатинский, 11, к.2

Ригла

Москва, ул. Окская, 7А

Ригла

Москва, ул. Братиславская, 23

ЗдравСити

Москва, ул. Вешняковская, 12

Ригла

Москва, Сосенское, ул. Эдварда Грига, 17

Регистрационный номер

ЛСР-000054

Торговое название препарата

Максиколд Рино

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг, фенирамина малеат — 20 мг, аскорбиновая кислота — 50 мг, парацетамол — 325 мг.

Вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:

лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Описание

Максиколд Рино — это комбинированный препарат многонаправленного действия от основных симптомов гриппа и простуды по доступной цене.

Для взрослых и детей с 12 лет

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетов.

Влияние на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами

В период применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный] 15 г.

По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности  

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

Состав

Активные вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор малиновый, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания к применению

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

  • Выраженная печеночная недостаточность;
  • выраженная почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Максиколд® Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, пациенту необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом.

Пациентам с сахарным диабетом или пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике препарата содержится 13 г сахара, что соответствует 1.0 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Описание

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин).

Применение у детей

Препарат противопоказан к применению в детском возрасте до 12 лет.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях (боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль), снижает высокую температуру.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки.

Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, головокружение.

Со стороны органа зрения: парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

Прочие: аллергические реакции; редко — анемия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.

Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.

В случае передозировки пациенту необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Список литературы (источники):

  • Государственный реестр лекарственных средств
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
  • Международная классификация болезней (МКБ-10)
  • Официальная инструкция от производителя

    Понравилась статья? Поделить с друзьями:
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
  • Ellami составы для ламинирования инструкция
  • Таб адаптол инструкция по применению
  • Грейпосепт инструкция по применению
  • Тетравит для животных инструкция по применению для крс инструкция
  • Infinity omega rx витамины египет инструкция по применению