Нурофен гель инструкция по применению для детей

Состав

Активное вещество:

 ибупрофен — 5 г.

Вспомогательные вещества:

 гиэтеллоза — 1.8 г, натрия гидроксид QS — 0.93-1 г, бензиловый спирт — 1 г, изопропанол — 5 г, вода очищенная — 86.2 г.

Фармакокинетика

После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 ч. Достигает высокой терапевтической концентрации в подлежащих мягких тканях, суставах и синовиальной жидкости. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Cmax ибупрофена в плазме крови при наружном применении составляет 5% от уровня Cmax при пероральном применении ибупрофена.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания к применению

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях как мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к ибупрофену; 

  • «аспириновая триада» (в т.ч. в анамнезе);

  • нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения (в т.ч. инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); 

  • детский возраст до 14 лет; 

  • беременность, период лактации.

С осторожностью

При наличии сопутствующих заболеваний печени и почек, ЖКТ, обострении печеночной порфирии, при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки носа, хронической сердечной недостаточности, а также пациентам пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Только для наружного применения.

Нурофен® Экспресс гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

Выдавите из тюбика на руку 4 — 10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50 — 125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания.

Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки.

Повторно использовать препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует
применять гель более четырех раз в течение 24 часов.

Если в течение 2-х недель использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышайте указанную дозу.

Условия хранения

Хранить препарат в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

3 года. Не использовать препарат с истекшим сроком годности.

Особые указания

При наружном применении избегать попадания в глаза и на губы.

Не применять под окклюзионную (герметичную) повязку.

Избегать попадания солнечных лучей на область применения.

Описание

НПВС для наружного применения.

Применение у детей

Ибупрофен противопоказан для наружного применения у детей в возрасте до 14 лет.

Фармакодинамика

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Побочные действия

Реакции гиперчувствительности:

  • неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции,
  • реакции со стороны дыхательных путей: бронхиальная астма (в том числе ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке,
  • кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания, реже — эксфолиативные и буллезные дерматозы (в том числе, токсический эпидермальный некролиз и многоформная эритема).

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:

  • боли в животе, диспепсия.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан в III триместре беременности.

По возможности следует избегать применения препарата в I — II триместрах беременности (ибупрофен может вызывать задержку сроков родов и увеличение их длительности).

Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

Взаимодействие

Теоретически при одновременном применении с другими НПВС возможно усиление побочного действия.

Передозировка

Случаев передозировки гелем Нурофен® Экспресс не выявлено.

Если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать следующие симптомы: головная боль, рвота, сонливость, снижение артериального давления. В этой ситуации рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное (питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами при приеме препаратов, содержащих ибупрофен.

Список литературы (источники):

  • Государственный реестр лекарственных средств
  • Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (ATX)
  • Международная классификация болезней (МКБ-10)
  • Официальная инструкция от производителя

    Описание

    • Количество в упаковке:

      50 г

    • Производитель:
      Рекитт Бенкизер , Великобритания
    • Состав

      В 100 г геля ибупрофен — 5г; вспомогательные в-ва: гиэтиллоза 1,8г ,натрия гидроксид (097-1,0),спирт бензиловый 1,0, , изопропанол 5,0, вода очищенная 86,2 г.

    • Фармакологическое действие

      Препарат относится к нестероидным противовоспалительны­м препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительно­е действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов – медиаторов боли и воспаления.

    • Показания

      Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

    • Противопоказания

      Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС; детский возраст до 14 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС. С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, ЖКТ, а также при крапивнице, рините или при полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период лактации.

    • Как принимать, курс приема и дозировка

      Только для наружного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Нурофен® Экспресс гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавите из тюбика на руку 4 – 10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50 – 125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно использовать препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять гель более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг. Если в течение 2-х недель использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышайте указанную дозу.

    • Форма выпуска

      Гель 5%.

    • Условия хранения

      Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

    • Бренд

      Нурофен

    НУРОФЕН® ЭКСПРЕСС (ГЕЛЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

    НУРОФЕН® ЭКСПРЕСС (ГЕЛЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

    100 г

    Двойное действие: против боли и воспаления

    Легко наносится и быстро впитывается в кожу

    Дополнительный охлаждающий эффект

    Доступные размеры упаковок

    Нурофен® Экспресс , гель для наружного применения, 5%. МНН: Ибупрофен.

    ​Показания к применению

    В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

    Способ применения и дозы

    Только для наружного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Нурофен® Экспресс гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

    Выдавите из тюбика на руку 4 – 10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50 – 125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания.

    Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно использовать препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять гель более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг.

    Если в течение 2-х недель использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышайте указанную дозу.

    Противопоказания

    • Гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата.
    • Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.
    • Нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема).
    • Детский возраст до 14 лет.
    • Беременность III триместр.

    С осторожностью

    При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу.

    Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе – возможно развитие бронхоспазма, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе, энтерит, колит, геморрагический диатез, беременность I-II триместр, период грудного вскармливания, ветряная оспа.

    Применение при беременности и в период грудного вскармливания

    Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом.​

    Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает.

    При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

    Состав:

    В 100 г геля содержится действующее вещество: ибупрофен 5 г и вспомогательные вещества: гиэтиллоза 1,8 г, натрия гидроксид QS (0,93 – 1 г), спирт бензиловый 1 г, изопропанол 5 г, вода очищенная до 100 г.

    Возможно развитие нежелательных явлений: реакции гиперчувствительности, нарушения со стороны почек, ЖКТ и другие.

    ​ Учитывать возможные лекарственные взаимодействия. Избегать нанесения на слизистые, применения под окклюзионную повязку, воздействия солнечных лучей на место нанесения препарата.

    ​Подробную информацию смотрите в полной инструкции по применению Нурофен® Экспресс, гель для наружного применения. РУ П N015794/01. Фарм. Группа: НПВП.

    Берем вашу боль на себя

    Способствует облегчению различных видов боли, жара и воспаления, помогая вам наслаждаться каждым днем.

    Берем вашу боль на себя

    Способ применения и дозировка

    Наружно.

    Внимательно прочитать инструкцию перед применением препарата.

    Нурофен® Экспресс гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверить, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена.

    Вскрыть фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

    Выдавить из тюбика на руку 4–10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50–125 мг ибупрофена) и аккуратно втереть гель в кожу до полного впитывания.

    Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно использовать препарат следует не ранее чем через 4 ч. Не следует применять гель более четырех раз в течение 24 ч. Максимальная суточная доза 500 мг.

    Если в течение 2 нед использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышать указанную дозу.

    Описание

    Нурофен Экспресс быстро впитывается, действует прямо на источник боли и оказывает двойное действие – обезболивающее и противовоспалительное

    Состав

    Гель для наружного применения 100 г
    активное вещество:  
    ибупрофен 5 г
    вспомогательные вещества: гиэтиллоза — 1,8 г; натрия гидроксид QS — 0,93–1 г; спирт бензиловый — 1 г; изопропанол — 5 г; вода очищенная — 86,2 г  

    Фармакотерапевтическая группа

    Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) (НПВС — Производные пропионовой кислоты)

    Фармакодинамика

    Препарат Нурофен® Экспресс в лекарственной форме гель для наружного применения легко наносится и быстро впитывается в кожу.

    Препарат относится к группе НПВС. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез ПГ — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

    При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта бензилового.

    Фармакокинетика

    После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 ч.

    Cmax в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5% от уровня Cmax при применении пероральных форм ибупрофена. Клинически значимое системное всасывание практически не происходит.

    Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1%) и в меньшей степени с желчью.

    Показания

    В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как

    мышечная боль;

    боль в спине;

    артриты;

    боль при повреждениях связок и растяжениях;

    спортивные травмы и невралгия.

    Противопоказания

    гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата;

    наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;

    нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в т.ч. инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема);

    детский возраст до 14 лет;

    беременность III триместр;

    С осторожностью: при наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу — бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма; почечная недостаточность; печеночная недостаточность; язвенная болезнь желудка, в т.ч. в анамнезе; энтерит; колит; геморрагический диатез; беременность, I–II триместр; период грудного вскармливания.

    Применение при беременности и лактации

    Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I–II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом.

    Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания на период применения препарата.

    Побочное действие

    Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10); часто (от ≥1/100 до <1/10); нечасто (от ≥1/1000 до <1/100); редко (от ≥1/10000 до <1/1000); очень редко (<1/10000); частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

    Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сут. При лечении хронических состояний и длительном применении возможно появление других побочных реакций.

    Со стороны иммунной системы: частота неизвестна — реакции гиперчувствительности — неспецифические аллергические и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема).

    Со стороны ЖКТ: частота неизвестна — абдоминальные боли, диспепсия.

    Со стороны почек и мочееыводящих путей: частота неизвестна — нарушение функции почек.

    При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Передозировка

    Вероятность случайной передозировки препарата в форме геля минимальна. У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь дозы, превышающей 400 мг/кг. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен.

    T1/2 препарата при передозировке составляет 1,5–3 ч.

    Симптомы: если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать головная боль, рвота, снижение АД.

    Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

    Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

    С осторожностью применять одновременно со следующими ЛС:

    — антикоагулянты и тромболитические препараты;

    — антигипертензивные средства;

    — ацетилсалициловая кислота;

    — другие НПВС.

    Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена полностью нельзя исключить его системное действие и теоретически при одновременном применении ибупрофен геля с другими НПВС могут усилиться побочные эффекты.

    Особые указания

    Избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, поврежденные участки кожи.

    Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

    Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Не оказывает влияние на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управления механизмами).

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °C

    Срок годности от даты производства

    3 года

    Хранятся в холодильнике

    Нет

    Владелец регистрационного удостоверения

    П N015794/01 (29.11.2021) — Рекитт Бенкизер Хелскэр (ЮК) Лимитед (Великобритания) — действует

    Описание лекарственной формы

    Прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом изопропилового спирта.

    Форма выпуска

    гель для наружного применения

    Самовывоз в Воронеже

    Алоэ

    Воронеж, ул. Жукова, 1

    ВИТА

    Воронеж, пр-кт Революции, 38

    ЗдравСити

    Воронеж, ул. Плехановская, 51

    Фармия

    Воронеж, ул. Ломоносова, 78

    Экона

    Воронеж, ул. Переверткина, 24А

    Мелодия здоровья

    Воронеж, пр-кт Московский, 129/1

    ЗдравСити

    Воронежская область,Воронеж г.,ул. Суворова, д.153в

    Социальная Аптека

    Воронеж, ул. Комиссаржевской, 5

    ВИТА

    Воронеж, ул. Конструкторов, 29А, к.1

    Экона

    Воронеж, ул. Березовая роща, 1Е

    Инструкция по применению нурофен

    Состав

    В 100 г геля содержится активное вещество: ибупрофен 5 г и вспомогательные вещества: гиэтиллоза 1,8 г, натрия гидроксид QS (0,93 — 1 г), спирт бензиновый 1 г, изопропанол 5 г, вода очищенная 86,2 г.

    Описание лекарственной формы

    Прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом изопропилового спирта.

    Фармакодинамика нурофен экспресс гель д/нар прим 5 % 50 г

    Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта бензилового.

    Фармакокинетика

    После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. В более глубокие ткани абсорбируется около 5% ибупрофена. Многократного нанесения препарата достаточно для достижения терапевтической концентрации ибупрофена в подлежащих тканях, клинически значимого системного всасывания практически не происходит.

    Показания

    В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях как мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

    Противопоказания

    — Повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

    — Бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП.

    — Нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматиты, экзема).

    — Детский возраст до 14 лет.

    — Беременность III триместр.

    Побочные действия

    Реакции гиперчувствительности:

    — неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции,

    — реакции со стороны дыхательных путей: бронхиальная астма (в том числе ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке,

    — кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания, реже — эксфолиативные и буллезные дерматозы (в том числе, токсический эпидермальный некролиз и многоформная эритема).

    Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта:

    — боли в животе, диспепсия.

    При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП.

    При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Взаимодействие нурофен экспресс гель д/нар прим 5 % 50 г

    Лекарственное взаимодействие ибупрофен геля с другими препаратами не описано.

    Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена полностью нельзя исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении ибупрофен геля с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

    Способ применения и дозы

    Только для наружного применения.

    Нурофен® Экспресс гель назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.

    Выдавите из тюбика на руку 4 — 10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50 — 125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания.

    Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки.

    Повторно использовать препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует

    применять гель более четырех раз в течение 24 часов.

    Если в течение 2-х недель использования препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышайте указанную дозу.

    Передозировка

    Случаев передозировки гелем Нурофен® Экспресс не выявлено. Если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать следующие симптомы: головная боль, рвота, сонливость, снижение артериального давления. В этой ситуации рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное (питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

    Особые указания

    Избегать попадания препарата в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи.

    Не применять в сочетании с оюслюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

    Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата.

    Пациентам с нарушением функции почек, с бронхиальной астмой перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

    Условия отпуска из аптек нурофен экспресс гель д/нар прим 5 % 50 г

    Без рецепта

    Лекарственная форма

    Гель для наружного применения

    Действие

    НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

    Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат противопоказан в III триместре беременности.

    По возможности следует избегать применения препарата в I — II триместрах беременности (ибупрофен может вызывать задержку сроков родов и увеличение их длительности).

    Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка.

    Применение у детей нурофен экспресс гель д/нар прим 5 % 50 г

    Ибупрофен противопоказан для наружного применения у детей в возрасте до 14 лет.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами при приеме препаратов, содержащих ибупрофен.

    Форма выпуска

    Гель для наружного применения 5%.

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °С.

    Хранить препарат в недоступном для детей месте.

    Срок годности

    3 года.

    Не использовать препарат с истекшим сроком годности.

    Как купить

    Забрать в аптеке через 1-4 дня

    Забрать в аптеке сегодня

    Доставка нурофен в Ростове-на-Дону.

    Закажите нурофен на нашем сайте и получите в одной из аптек в Ростове-на-Дону.

    • На карте
    • Списком

    Название

    Адрес

    Телефон/Режим работы

    8 (988) 530-32-90
    09:00 — 20:00 (Пн. — Вс.)

    8 (988) 580-05-49
    08:00 — 21:00 (Пн. — Вс.)

    Отзывы нурофен

    Имя скрыто

    28 апреля 2021

    Достоинства:
    Мне нравится Нурофен вообще самый лучший
    Недостатки:
    Нет

    Dimon

    27 ноября 2020

    Достоинства:
    Быстрая доставка

    Имя скрыто

    14 декабря 2019

    Достоинства:
    Очень хорошая, мне помогла

    Понравилась статья? Поделить с друзьями:
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии
  • Окувайт форте инструкция состав
  • Фурадонин показания к применению инструкция
  • Зарядное устройство вза 4 инструкция по применению
  • Бета глюкан 500 инструкция по применению
  • Ультратон аппарат для физиотерапии показания к применению инструкция