Одна таблетка содержит:
активные вещества: парацетамола — 500 мг, диклофенака натрия — 50 мг;
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, метилпарабен, пропилпарабен, фталат ацетата целлюлозы, тальк очищенный, магния стеарат, кремний диоксид коллоидный, натрия крахмала гликолят.
Таблетки, покрытые оболочкой N100 (10×10) (блистеры).
Нестероидные противовоспалительные и противоревматические препараты.
Зедпар форте — это болеутоляющий и противовоспалительный комбинированный препарат. Механизм действия обусловлен фармакологическими свойствами составляющих его компонентов. Диклофенак натрия является нестероидным противовоспалительным средством. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу (ЦОГ1 и ЦОГ2), нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и уменьшает количество простогландинов в очаге воспаления. Наиболее эффективен при болях воспалительного характера. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, препятствует агрегации тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. Парацетамол оказывает болеутоляющее и жаропонижающее действие. Механизм болеутоляющего действия связан с ингибированием синтеза простагландинов преимущественно в центре терморегуляции в гипоталамусе.
Фармакокинетика
Диклофенак натрия — после однократного приема внутрь быстро и полностью абсорбируется из кишечника, около 50% активного вещества метоболизируется при первом прохождении через печень. Максимальная концентрация препарата в дозе 50 мг в плазме крови наблюдается через 1-2 часа и составляет 1,5 мкг/мл (5 мкмоль/л). Пища замедляет скорость абсорбции, однако количество абсорбирующегося активного вещества не изменяется.
Связывание препарата с белками плазмы крови составляет 99,7%; причем большая часть препарата (99,4%) связывается с альбуминами. Хорошо проникает в синовиальную жидкость, полости сустава. Период полувыведения из синовиальной жидкости составляет 3-6 часов. 60% препарата выводится в виде метаболитов почками, остальная часть с желчью. У больных с выраженными нарушениями функции почек (клиренс креатинина менее 10 мл/мин) увеличивается удельный вес выведения метаболитов с желчью, поэтому повышения их концентрации в крови не наблюдается. Парацетамол при приеме внутрь хорошо и быстро всасывается. Пик концентрации в плазме достигается через 30-90 минут. Проникает почти во все ткани организма, легко проникает в плаценту и выделяется с грудным молоком. Выделяется почками преимущественно в виде метаболитов.
Период полувыведения колеблется от 1,5 до 3 час. При нарушении функции печени выведение препарата из организма замедляется, что способствует накоплению метаболитов в организме. Метаболизируется в печени и выводится с мочой, метаболиты фармакологически неактивны, но при накоплении могут способствовать некрозу печени.
Болевой синдром слабой и умеренной выраженности при заболеваниях: ЛОР-органов (фарингит, тонзиллит, отит); желчевыводящих путей (желчная колика); мочевыводящих путей (почечная колика); сосудов головного мозга (мигрень); женских половых органов (альгодисменорея, аднексит); опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный артрит, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, остеоартроз, остеохондроз); внесуставных тканей (тендовагинит, бурсит); невралгии, миалгии; посттравматические и послеоперационные боли; зубная боль; лихорадочный синдром.
Внутрь. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, с достаточным количеством жидкости. В начале лечения взрослым и подросткам старше 12 лет с массой тела более 60 кг рекомендуется назначать 2-3 таблетки Зедпар форте в сутки. Предпочтителен прием препарата до еды.
При повышенной чувствительности желудка препарат принимают после приема пищи. При умеренно выраженных симптомах заболевания, а также при длительной терапии, как правило, достаточно приёма 2-х таблеток препарата в сутки — по одной таблетке утром и вечером. Максимальная разовая доза — 2 таблетки.
Срок применения препарата составляет 5-7 дней. Детям старше 12 лет с массой тела более 30 кг назначают по 1/2 таблетки 2-3 раза/сут. Интервал между каждым очередным приемом — не менее 4 часов. Максимальная продолжительность лечения взрослых — 7 дней, детей — 3 дня.
Со стороны желудочно-кишечного тракта тошнота, рвота, анорексия, ощущение дискомфорта (боли и спазмы в области эпигастрия), метеоризм, снижение аппетита. Редко эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, осложняющиеся кровотечением, перфорацией, афтозный стоматит, эзофагит;
Со стороны центральной нервной системы головная боль, головокружение, повышенная утомляемость. В редких случаях нарушения восприятия (расплывчатое зрение, диплопия), шум в ушах, раздражительность, судороги, нарушения сна, депрессия, чувство тревоги, психические расстройства; Дерматологические реакции кожная сыпь, крапивница. Возможны буллезные высыпания, экзема, эритродермия, выпадение волос, фотосенсенсибилизация;
Со стороны функции печени нарушения функции печени, включая гепатит (с желтухой или без желтухи).
Со стороны системы кроветворения в отдельных случаях тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия;
Со стороны сердечно — сосудистой системы в отдельных случаях — тахикардия, боль в области грудной клетки, артериальная гипертензия, застойная сердечная недостаточность.
Аллергические и иммунопатологические реакции редко приступы бронхиальной астмы, системные анафилактические (анафилактоидные) реакции. В случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу дальнейшего применения препарата!
Симптомы специфических симптомов нет. Возможно развитие нарушения функций почек или аллергических реакций в виде быстро нарастающих отеков лица, гортани, одышки. Лечение показано промывание желудка, рекомендуется введение донаторов SH-групп. В/в введение кальция глюконата или кальция хлорида, при необходимости в/в введение глюкокортикоидов, назначение активированного угля, а также проведение симптоматической терапии. Следует учитывать, что в состав препарата входит парацетамол.
Прием внутрь более 6 г парацетамола может вызвать тяжелое повреждение печени, вплоть до печеночной комы. При признаках интоксикации (тошнота, рвота, сонливость, увеличение печени, желтуха), необходимо немедленно вызвать врача и делать промывание желудка. В случае возникновения каких-либо непривычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; наличие в анамнезе бронхоспазма, крапивницы, острого ринита или других симптомов аллергии в результате употребления диклофенака, парацетамола, ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта в фазе обострения (в том числе пептическая язва, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит); беременность, лактация; детский возраст до 12 лет; нарушение функции кроветворения, хронические обструктивные заболевания дыхательных путей, носовые полипы, сенная лихорадка; выраженные нарушения функции почек и печени; нарушение цветового зрения; врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата больным, имеющим в анамнезе указания на эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, а также пациентам с выраженными нарушениями функции печени, почек, органов кроветворения. В высоких дозах препарат может подавлять агрегацию тромбоцитов, поэтому необходимо тщательное наблюдение пациентов с нарушением гемостаза.
Препарат следует применять с осторожностью в пожилом возрасте, у больных с хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипертонией, порфирией, а также непосредственно сразу после серьезных хирургических вмешательств. Во время лечения препаратом необходим контроль функции печени, почек и картины периферической крови.
Диклофенак и парацетамол проникает в материнское молоко, поэтому в случае необходимости назначения препарата в период лактации необходимо прекратить кормление грудью. Пациентам, которые чувствуют во время применения препарата головокружение или нарушение зрения, не следует водить автотранспорт или работать с потенциально опасными механизмами. Препарат не следует применять после истечения срока годности и следует хранить в недоступном для детей месте.
Если Вы принимаете какие — либо другие лекарственные препараты, обязательно поставьте в известность врача!
При одновременном назначении препарата с калийсберегающими диуретиками возможно повышение уровня калия в крови. В случае такого сочетания лекарственных препаратов необходимо контролировать уровень калия.
При одновременном назначении с непрямыми антикоагулянтами возможно развитие кровотечения. Препарат может повышать концентрацию лития, дигоксина и циклоспорина в плазме крови, поэтому при их совместном применении необходима коррекция дозы последних.
Следует быть осторожным при назначении препарата меньше, чем за 24 часа до или после приема метотрексата, так как в таких случаях может повышаться концентрация последнего в крови и усиливается его токсическое действие. При сочетании с фенотиазинами возможно развитие чрезмерной гипотермии, а с азидотимидином — нейтропении.
Препарат усиливает токсичность хлорамфеникола, может усилить действие непрямых антикоагулянтов, дифенина, пероральных гипогликемических препаратов, ослабляет диуретический и натрийуретический эффект тиазидных диуретиков.
При сочетании с другими нестероидными противовоспалительными препаратами, а также с глюкокортикоидами происходит учащение и усиление побочных действий.
10 таблеток в контурно-ячейковой упаковке из ПВХ и алюминиевой фольги. 10 контурно-ячейковых упаковок с инструкцией по применению в картонной пачке.
Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Combitic Global Caplet Pvt. Ltd, Индия.
- Фармакотерапевтическая группа: Противовоспалительное средство местного действия
- Категория: Назальные препараты
- Активное вещество: Лутропин альфа
Цены на ЗЕДПАР в Ташкенте
ЗЕДПАР ФОРТЕ таблетки N100
- Страна происхождения: Индия
- Активное вещество: Диклофенак
- Combitic Global Caplet Pvt. Ltd.
Цена: от 60000 UZS
ЗЕДПАР гель 30г
- Страна происхождения: Индия
- Активное вещество: Албендазол, Левамизол
- Combitic Global Caplet Pvt. Ltd.
Цена: от 20700 UZS
Инструкция
Показания к применению | Противопоказания |
Уменьшает отеки и боли при растяжении, боли в пояснице, суставах и мышцах.
Применяется при нижеследующих заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сопровождающийся болью и воспалением: |
— нарушение целостности кожных покровов, — III триместр беременности, — период лактации (грудное вскармливание), — детский возраст до 12 лет, — повышенная чувствительность к компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС. — астматическое состояние у пациентов, спровоцированный аспирином. |
Состав и форма выпуска
- 1 фл.
- лутропин альфа 75 МЕ (3.4 мкг)
- Вспомогательные вещества: сахароза, полисорбат 20, метионин, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата моногидрат, фосфорная кислота, натрия гидроксид.
- Растворитель: вода д/и (1 мл).
Состав и форма выпуска Флаконы стеклянные объемом 3 мл (1) в комплекте с растворителем (амп./фл. 1 шт.) — пачки картонные.
Лекарственная форма
- Лиофилизат для приготовления раствора для п/к введения в виде порошка или пористой массы белого цвета.
Фармакодинамика
Фармакодинамика
Рекомбинантный лютеинизирующий гормон, идентичный натуральному гормону человека, создан при помощи биотехнологических методов. Является гонадотропином, участвующим в физиологической регуляции репродуктивной функции. Компенсирует недостаток ЛГ в организме. Под его воздействием происходит стимуляция образования эстрадиола фолликулами. Введение ЛГ в середине менструального цикла запускает процесс образования желтого тела и овуляцию, введение в постовуляторный период поддерживает функционирование желтого тела.
Фармакокинетика
Всасывание После п/к введения абсолютная биодоступность составляет примерно 60%. Лутропин альфа обладает линейными фармакокинетическими свойствами. Распределение и выведение После п/к введения препарат быстро распределяется по органам и тканям. Практически не кумулирует в организме. T1/2 — около 12 ч. В моче содержится менее 5% введенной дозы. после однократного введения сравнима с таковой после многократного введения препарата Луверис®.
Побочные действия
- Со стороны пищеварительной системы: часто – боли в животе, тошнота, рвота.
- Со стороны ЦНС: часто – головная боль, сонливость.
- Со стороны половой системы: часто – боли в молочных железах, кисты яичников. Лечение препаратами ФСГ и ЛГ с последующим введением чХГ может привести к гиперстимуляции яичников (к симптомам гиперстимуляции относятся боли в нижней части живота, возможно, в сочетании с тошнотой, рвотой и потерей веса). В редких случаях при применении подобных препаратов наблюдался тромбоз вен, следовательно, это возможно и при применении Лувериса. Не описано случаев перекрута кисты яичника и кровотечения в брюшную полость при применении препарата Лувериса, однако в редких случаях подобные нарушения возникали после лечения человеческим менопаузным гонадотропином (чМГ), выделенным из мочи и содержащим ЛГ. Существует вероятность внематочной беременности (особенно при первичном поражении маточных труб в анамнезе).
- Местные реакции: возможны боль, покраснение, зуд, припухлость, кровоподтеки.
Особые условия
Перед началом лечения необходимо проверить фертильность у пациентки и ее партнера. Концентрация ЛГ в крови считалась низкой, если уровень эндогенного гормона в сыворотке крови был ниже 1.2 МЕ/л. Препарат применяется в комбинации с ФСГ, чтобы способствовать росту и развитию фолликулов, содержащих яйцеклетки. После этого лечение продолжается однократным введением чХГ, который приводит к высвобождению яйцеклеток из фолликула (овуляции). Применение препарата повышает риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников. При тщательном подборе дозы и соблюдении схемы введения синдром гиперстимуляции яичников возникает редко. На фоне применения препарата редко возникает серьезная форма гиперстимуляции, если для окончательного созревания фолликулов не назначается препарат, содержащий чХГ. Таким образом, важно не применять чХГ при возникновении синдрома гиперстимуляции яичников и воздержаться от полового контакта или использовать методы барьерной контрацепции в течение четырех дней, как минимум. Пациентка должна быть предупреждена о необходимости прекращения введения препарата и обращения к врачу при возникновении сильных болей в животе. Необходимо тщательно наблюдать за ответной реакцией со стороны яичников при помощи УЗИ и анализов крови перед началом курса лечения и во время него. У больных, проходящих лечение, возрастает частота многоплодных беременностей (главным образом двойни), вероятность которых можно минимизировать, если придерживаться рекомендованной дозы и схемы приема. Если у пациентки отмечаются аллергические реакции на аналогичные препараты, ей следует проинформировать об этом своего лечащего врача. В том случае, когда пациентка забыла ввести очередную дозу препарата Луверис®, нельзя вводить двойную дозу, а следует обратиться к врачу. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Препарат не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами. Передозировка Симптомы передозировки неизвестны. Существует вероятность возникновения синдрома гиперстимуляции яичников. Однократное введение до 40 000 ME препарата хорошо переносилось и не сопровождалось тяжелыми побочными эффектами.
Лекарственное взаимодействие
Не следует смешивать Луверис® с другими лекарственными веществами в одном шприце за исключением фоллитропина альфа, т.к. исследования показали, что эти два препарата можно смешивать и вводить одновременно без влияния на терапевтическую активность.
Особые условия хранения
Дозировка
ДозировкаПрепарат вводят п/к. Раствор готовят непосредственно перед инъекцией с использованием прилагаемого растворителя. Каждый флакон предназначен для однократного использования.
Препарат вводят каждый день в течение 3 недель параллельно с инъекциями ФСГ.
Как правило, начинают с дозы 75 ME препарата (1 флакон) вместе с 75 ME или 150 ME ФСГ. В зависимости от ответа яичников возможно повышение дозы ФСГ примерно на 37.5-75 ME каждые 7-14 дней.
В ряде случаев бывает необходимо продление лечения до 5 недель.
При достижении желаемого результата через 24-48 ч после последней инъекции препарата Луверис® и ФСГ проводится однократная инъекция человеческого хорионического гонадотропина (чХГ) в дозе 5000-10 000 ME или 250 мкг рекомбинантного чХГ. Рекомендуется иметь половой контакт в день введения чХГ и на следующий день.
В качестве альтернативы может быть использованы вспомогательные репродуктивные технологии. При чрезмерном/избыточном ответе нужно прекратить лечение и отменить введение чХГ. Лечение можно возобновить в течение следующего цикла с использованием более низкой дозы ФСГ, чем во время предыдущего цикла.
Без рецепта
Поделиться
Бренд
Зедпар форте таб. п/о
Zedpar forte tab.
Производитель
Combitic Global Caplet
Страна происхождения
Индия
Действующие вещества
Диклофенак натрия парацетамол
Форма выпуска
таблетки
Количество в упаковке
100
Порядок отпуска
Без рецепта
Код товара
41769
Сообщить о неточности
, что бы точно узнать цену
Цена действует только при заказе на сайте
Перед употреблением лекарств проконсультируйтесь с врачом!
Инструкция Аналоги
Навигация по инструкции
ОписаниеФармакологическое действиеПоказание
Описание
Фармакологическое действие
Показание
Аналоги
от 73 900 сум
Болекс таб. №100
Syren Healthcare, Индия
В наличии
Доставка завтра
от 63 300 сум
Болнол таб. №100
Isshaan Healthcare Pvt. Ltd, Индия
В наличии
Доставка завтра
от 75 500 сум
Кюпен таб. 50мг/500мг №100
Unison Pharmaceuticals Pvt. Ltd, Индия
В наличии
Доставка завтра
от 94 200 сум
Мединак таб. 50мг+500мг №100
Mediwin Pharmaceuticals, Индия
В наличии
Доставка завтра
- количество таблеток/ампул/штук и т.п. идет в конце названия после №
Цена ЗЕДПАР ФОРТЕ ТАБ. №100 в Самарканде:
или можно просто нажать на кнопку:
Внешний вид товара может отличаться
от представленного на сайте.
ЗЕДПАР ФОРТЕ ТАБ. №100 в наличии в Самарканде.
Производитель:
COMBITIC GLOBAL – Индия
Срок годности этого товара:
01.07.2025
Вы можете купить ЗЕДПАР ФОРТЕ ТАБ. №100 в Самарканде в наших аптеках или заказать доставку на дом.
Если препарат не требует специальных уловий хранения, то его можно отправить в Россию транспортной компанией СДЭК.
Похожие товары
Разные формы выпуска, дозировки, производители, поставщики.
Инструкция ЗЕДПАР ФОРТЕ ТАБ. №100
Описание препарата на данный момент отсутствует.
Инструкция ЗЕДПАР ФОРТЕ ТАБ. №100 опубликована в ознакомительных целях, с точной инструкцией можно ознакомиться только в упаковке конкретного препарата.
Обратите внимание, что мы не можем доставлять рецептурные препараты на дом. Но вы всегда можете забрать их в наших аптеках.
На сайте представлена информация, предназначенная для медицинских специалистов. Не принимайте никаких мер самостоятельно, поскольку это может привести к негативным последствиям. Обязательно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.
Зарегистрирован ли препарат ЗЕДПАР таблетки в реестре препаратов Узбекистана?
Да, препарат зарегистирован в реестре препаратов Узбекистана.
Кто производитель препарата ЗЕДПАР таблетки и какая страна происхождения?
Препарат ЗЕДПАР таблетки производится компанией Combitic Global Caplet Pvt. Ltd. (Индия).
Для лечения чего используется данный препарат?
Сколько стоит препарат ЗЕДПАР таблетки в аптеках Узбекистана?
Начальная цена препарата ЗЕДПАР таблетки — от 55 400 сум.
ЗЕДПАР таблетки продается по рецепту?
ЗЕДПАР таблетки не является рецептурным препаратом.
Еще нет отзывов о препарате ЗЕДПАР таблетки. Ваш отзыв будет первым.